Для нумерации страниц в книге потребовалось 1315 цифр. Сколько страниц в книге

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:58
    0
    Всего страниц пронумированных однозначными числами (9-2) = 7,

    двузначными числами - 99-9 = 90 страниц и для них использовано 90*2 = 180 цифр

    трёхзначными числами пронумеровано:

    1) 1315 - (180+7) = 1128 (столько цифр использовано для страниц с трёхзначными числами), а, что бы нйти колличество этих страниц:

    2) 1128: 3 = 376

    итого 7+90+376=473 страницы