Реши уравнения

240 : Х = 80

280 - а = 190

291 + а = 652

70 * Х = 490

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:00
    0
    240:x=80

    x=240:80

    x=3

    240:3=80

    80=80

    280-a=190

    a=280-190

    a=90

    280-90=190

    190=190

    291+a=652

    a=652-291

    a=361

    291+361=652

    652=652

    70*x=490

    x=490:70

    x=7

    70*7=490

    490=490
  2. 29 апреля, 16:15
    0
    240: 3 = 80

    280 - 90 = 190

    291 + 359 = 652

    70 * 7 = 490