Если длину прямоугольника увеличить на 5 целых 1/6 см, а ширину уменьшить на 1 целую 1/2 см, как изменится периметр прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:03
    0
    2 * (5 целых 1/6 - 1 целая 1/2) = 2 * (3 целых 2/3) = 2*11/3=22/3=7 целых 1/3

    ответ увеличится на 7 целых 1/3