Мама дала Юре на экскурсию в заповедник 150 руб. он израсходовал 1/3 часть этой суммы на покупку сувениров а за 1/4 часть выставка купил настенный календарь сколько денег осталось у Юры после ...

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:13
    0
    150:3*1=50 (руб.) - на покупку сувениров

    Здесь нельзя разделить на 4
  2. 26 сентября, 14:41
    0
    1) 150:3=50 р-сувениры

    2) 150-50=100 р - остаток

    3) 100:4=25 р - календарь

    4) 150-50-25=75 р осталось после экскурсии