Папа дала Юре на экскурсию в заповедник 350 руб. Он израсходовал 4/10 части этой суммы на покупку сувениров, а за 3/7 части остатка купил настенный календарь. Сколько денег осталось у Юры после экскурсии?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:44
    0
    1) 350:10*4=140 (руб) - израсходовал на сувениры.

    2) 350-140=210 (руб) - остаток после покупки сувениров.

    3) 210:7*3=90 (руб) - настенный календарь.

    4) 210-90=120 (руб)

    Ответ: 120 рублей осталось у Юры после экскурсии.