2/3y-1/3=5/9; 3/4y-2/3=7/12

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:05
    0
    2/3 у-1/3=5/9

    2/3 у=5/9+1/3

    2/3 у=5/9+3/9

    2/3 у=8/9

    у=8/9:2/3

    у=1 1/3

    3/4 у-2/3=7/12

    3/4 у=7/12+2/3

    3/4 у=7/12+8/12

    3/4 у=15/12

    у=15/12:3/4

    у=1 2/3

    2/3 у-1/3=5/9 у

    2/3 у-5/9 у=1/3

    6/9 у-5/9 у=1/3

    1/9 у=1/3

    у=1/3:1/9

    у=3

    3/4 у-2/3=7/12 у

    3/4 у-7/12 у=2/3

    9/12 у-7/12 у=2/3

    2/12 у=2/3

    у=2/3:2/12

    у=4