Найди сумму чисел 11 12 13 14 15 16 17 18 19 а) увеличеть в 4 раза б) уменьшить в 9 раз в) увеличь на 17 г) уменьши на 6

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:39
    0
    11+12+13+14+15+16+17+18+19=135

    а) 135*4=540

    б) 135:9=15

    в) 135+17=152

    г) 135-6=129
  2. 10 августа, 14:26
    0
    Сумма=30*4+15=135

    135*4=540

    135/9=15

    135+17=152

    135-6=129