Самолёт за 3 ч пролетел 1800 км, а поезд за 8 ч прошёл 400 км. Во сколько раз самолёт двиголся быстрее поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:01
    0
    1) Найдём скорость самолета:

    1800:3=600 км/ч

    2) найдём скорость поезда:

    400:8=50 км/ч

    3) 600:50=12
  2. 13 июля, 01:12
    0
    1) 1800:3=600 (км) - за 1 час час самолёт

    2) 400:8=50 (км) - за 1 час поезд

    3) 600:50=12 (р) - в 12 раз быстрее