В классе всего 30 учеников. 40% учеников участвовало в соревнаваниях, это 2% всей школы. сколько учеников в школе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:52
    0
    30/100=0,3 - это 1% из класса

    0,3*40=12 человек из класса участвовали.

    12/2=6 человек - это 1% от школы

    6*100=600 человек в школе.