Найдите натуральные значения m, при которых верно неравенство

а) m/13 < 9/52

б) m/85 < 2/17

в) m/6 < 5/30

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:37
    0
    А) m/13 < 9/52

    m < 13*9/52 = 2.25

    m = {1; 2}

    б) m/85 < 2/17

    m < 85*2/17 = 10

    m = {1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9}

    в) m/6 < 5/30

    m < 6*5/30 = 1

    Ø нет натуральных значений m