определите, при каком значении х

значение выражения х больше значения выражения 2 х+6 на 1

3 4

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:00
    0
    х/3 - 2 х+6/4 = 1, общий знаменатель 12

    4 х-6 х-18=12

    -2 х=12+18 (меняем знаки)

    2 х=-30

    х = (-30) : 2

    х = - 15