Решите уравнение 4.2x+7=-5.6

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:10
    0
    4,2 х+7=-5,6

    4,2 х=-5,6-7

    4,2 х=-12,6

    х=-12,6:4,2

    х=-3

    Проверка:

    4,2 * (-3) + 7=-5,6

    -12,6+7=-5,6

    -5,6=-5,6
  2. 17 февраля, 16:35
    0
    4.2x+7=-5.6

    4.2x=-5.6-7

    4.2x=-12.6

    x = (-12.6) / 4.2

    x=3