В первый день Маша съела половину леденцов и ещё один, во второй день от половины половину и ещё 2, в третий половину и ещё 3. Сколько было леденцов всего?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:14
    0
    Решение:

    1) 3+3=6 (л.) - было конфет к началу третьего дня.

    2) (2+6) * 2=16 (л.) - было к началу второго дня.

    3) (16+1) * 2=34 (л.) - было к началу первого дня.

    Ответ: Всего было 34 леденца.