Решите уравнение (8 2/3 - 2,5 у) 9 8/11 = 55/214

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:10
    0
    (16/3-2.5y) * 9*8/11=55/214

    (16/3-2.5y) * 9*8/11=55/214

    (16/3-5/2y) * 9*8/11=55/214

    (16/3-5/3y) * 72/11=55/214

    384/11-180/11y=55/214

    82176-38520y=605

    -38520y=605-82176

    -38520y=-81571

    Y=81571/38520