Со склада к двум магазинам отправили одинаковые коробки печенья. К первому 54 коробки, к другому46 коробок, при этом ко второму на 64 кг печенья меньше, Сколько кг печенья отправили каждому магазину?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:08
    0
    1) 54-46 = 8 (к) на столько коробок меньше привезли ко второму магазину

    2) 64:8 = 8 (кг) печень в каждой коробке

    3) 8*54=432 (кг) - для первого магазина

    4) 8*46=368 (кг) для второго магазина

    Ответ 432 кг печенья отправили в первый магазин и 368 - во второй.