Периметр прямоугольника равен 20. Найти длинну меньшей стороны, если вторая больше в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:52
    0
    Пусть х - меньшая сторона

    тогда большая 4*х

    Р=2 * (х+4 х) = 20

    2*5 х=20

    10 х=20

    х=20:10

    х=2 см

    Ответ длина меньшей стороны 2 см