Длина и ширина вместе составляет 21 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 6 раз больше ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:13
    0
    Длина - 6 х

    ширина - х

    21 см - сумма

    х+6 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3 (см) - ширина

    2) 3*6=18 (см) - длина