Решите уравнение: 0,5 (8x + 1) = 1,5 - (2 - 4x).

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:21
    0
    0,5 (8 х+1) = 1,5 - (2-4 х)

    4 х+0,5 = 1,5-2+4 х

    4 х-4 х = 1,5-2-0,5

    0 ≠ - 1

    нет решения
  2. 13 декабря, 04:36
    0
    0,5 (8x + 1) = 1,5 - (2 - 4x).

    4x+0.5=1.5 - 2 + 4x

    4x + 4x = 1.5 - 0.5 - 2

    8x = - 1

    x = - 1/8 (дробь одна восьмая)