на базу заготовки фруктов поступило для за сушки 233 ящиков с абрикосами и 242 ящика со сливами. слив было на 108 кг больше чем абрикосов. Сколько килограммов абрикосов и слив поступила на базу, если масса ящиков одинаковая?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:33
    0
    1) 242-233=9 (я)

    2) 108:9=12 (кг)

    3) 233*12=2796 (кг)

    4) 242812=2904 (кг)
  2. 18 июля, 20:17
    0
    242-233=9 ящиков слив больше

    108:9=12 кг фруктов в 1 ящике

    242*12=2904 кг слив

    233*12=2796 кг абрикосов