Велосипед ехал 3 ч с постоянной скоростью. Если он ещё проедет 6 км, его путь составит 45 м. С какой скоростьюехал велосипедист?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:49
    0
    2) 51 : 3 = 21 1) 45 + 6 = 51 ответ: велосипед ехал со скоростью 15 км / ч.
  2. 13 декабря, 00:32
    0
    45-6=39 (км) - он уже проехал 39:3=13 (км/ч) - скорость велосипедиста