Велосипедист ехал 3 ч с постоянной скоростью. Если он еще проедет 6 км, его путь составит 45 км. С какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:52
    0
    45: (6+3) = 5 (км/ч)

    ...
  2. 20 декабря, 06:12
    0
    1) 45-6=39 (км) ехал с постоянной скоростью

    2) 39:3=13 (км/ч)

    Ответ: 13 км/ч