В мастерской работали 129 рабочих Когда приняли ещё 6 человек, мужчин стало в четыре раза больше чем женщин. Сколько было женщин в мастерской?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:36
    0
    4 х - мужчины, х-женщины

    тогда

    4 х+х=129+6

    5 х=135

    х=135/5

    х=27 - женщин

    Если х=27, то 4 х=108 - мужчин

    Ответ: 108 мужчин и 27 женщин
  2. 16 февраля, 07:05
    0
    Пусть х - кол-во женщин, тогда

    составим ур-ние

    4 х+х=135

    5 х=135

    х=27 женщин