Решите уравнение 6-3 (4x-3) = 2-8x

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:03
    0
    6-3 (4 х-3) = 2-8 х; 6-12 х+9=2-8 х; - 12 х+8 х=-6-9+2; - 4 х=-13; Х = - 13: (-4) ; Х = 3,25
  2. 2 сентября, 19:14
    0
    Сначала раскрываеем скобки. 6-12 х+9=2-8 х; Теперь известное в право, не известное в лево - 12 х+8 х=-6-9+2; - 3 х=13; х=4, Скорей так, но не уверина