Радиус одного круга равна 1 см, а диаметр второго равна 16 см. Во сколько раз площадь первого круга меньше площади второго?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:33
    0
    Радиус второго круга равен диаметр/2 = 16/2 = 8

    Площадь круга:S = пи * r^

    S1/S2 = пи*r1^ / пи*r2^ = r1^/r2^ = 1/64

    Ответ: площадь меньше в 64 раза.

    ^ - квадрат