Найдите значение выражение двумя способами (50+19) * 2, (72+28) * 7

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:26
    0
    1. (50+19) * 2 = 50+19=69

    69*2=138

    2, (72+28) * 7 = 72+28=100

    100*7=700
  2. 10 сентября, 09:51
    0
    (50+19) * 2=69*2=138. (50+19) * 2=50*2+19*2=100+38=138; (72+28) * 7=100*7=700. (72+28) * 7=72*7+28*7=504+196=700