У Оли и Даши вместе 12 ракушек. У Оли на 2 ракушки больше, чем у Даши. Сколько ракушек у каждой девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:16
    0
    1) 12-2=10 (р) было бы у Оли и Даши вместе, если бы было одинаковое количество, как у Даши. 2) 10:2=5 (р) - у Даши. 3) 5+2=7 (р) у Оли. Ответ у Оли 7 ракушек, а у Даши 5 ракушек