Задать вопрос
17 ноября, 07:38

При покупке 4 пачек масла заплатили 256 руб. Сколько стоят 7 таких пачек? Сколько стоит 8 таких пачек? помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:12
    0
    4 пачки = 256 руб.

    7 пачек = х руб.

    7*256/4=448 (руб.) стоят 7 пачек

    4 пачки=256 руб.

    8 пачек=х руб.

    8*256/4=512 (руб.) стоят 8 пачек
  2. 17 ноября, 09:20
    0
    Находим стоимость одной пачки масла. (Стоимость нескольких пачек делим на их количество) 256/4 = 64 р. Находим стоимость 7 пачек. (Умножаем стоимость одной пачки на количество пачек) 64*7 = 448 р. Находим стоимость 8 пачек. 64*8 = 512 р. Ответ: 448 и 512
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «При покупке 4 пачек масла заплатили 256 руб. Сколько стоят 7 таких пачек? Сколько стоит 8 таких пачек? помогите решить задачу ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы