При покупке 4 пачек масла заплатили 256 рублей. Сколько стоят 7 таких пачек. Сколько стоят 8 таких же пачек Реши задачу. Вычисли и запиши ответ в задачи

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:35
    0
    1) 256 : 4 = 64 (шт.) 1 пачка масла. 2) 64 * 7 = 448 (шт.) 7 пачек масла. 3) 64 * 8 = 512 (шт.) 8 пачек масла. Вместо ' шт. ' Там ' руб. '
  2. 2 января, 07:53
    0
    Решение.

    1) 256:4=64 (руб.) стоит одна пачка

    2) 7*64=448 (руб.) стоят 7 пачек масла

    3) 8*64=512 (руб.) стоят 8 пачек масла

    Ответ: 448 рублей стоят 7 пачек масла, а 8 пачек 512 рублей.