Найдите периметр и площадь прямоугольника, у которого Ширина 12 см и она меньше длины на 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:50
    0
    B-ширина=12 см

    а - длина 12+4=16 см

    Вычислим периметр прямоугольника

    Рпр = (а+b) * 2

    Рпр = (16+12) * 2=28*2=56 см

    Вычислим площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=16*12=192 кв см

    Ответ: 56 см периметр и 192 кв см площадь прямоугольника
  2. 23 мая, 11:55
    0
    1) 12 + 4 = 16 (см) - длина.

    2) 12 * 16 = 192 (см²) - площадь.

    3) (12 + 16) * 2 = 56 (см) - периметр.