Площадь первого поля 25 га, а второго 35 га. с 1 га первого поля собрали по 20 ц Гречки, ас 1 га второго поля на 80 кг больше. с какого поля собрали гречки и на сколько больше.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:04
    0
    1) 20*25=500 (ц) - собрали с первого поля

    2) 200+80=280 (кг) - собирали с 1 га второго поля

    3) 280*35=9800 (кг) = 980 (ц) - собрали со 2 поля

    4) 980-500=480 (ц) - гречки больше собрали со 2 поля