Площадь первого поля 25 га, а второго-35 га. С первого поля собрали по 20 ц гречки, а с 1 га второго - на 80 кг больше. С какого поля собрали больше центнеров гречки и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:35
    0
    1) Со второго поля собрали 35*2080 кг=72800 кг, т. е. 728 ц

    2) а с первого 25*20=500 ц

    3) 728-500=228 ц - настолько больше

    Ответ: Со второго собрали на 228 ц больше.