Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 1,37 расстояние между ними было 10,4 км. Скорость одного перехода составляет 7/9 скорости другого.

Найдите скорость каждого пешехода.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:40
    0
    10,4:1,37=7 81/137 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей

    х - скорость одного пешехода

    7/9 х - скорость другого

    х+7/9 х=7 81/137

    1 7/9 х=7 81/137

    16/9 х=1040/137

    х=1040/137:16/9

    х=585/137

    х=4 37/137 (км/ч) скорость одного

    7 81/137-4 37/137=3 44/137 (км/ч) скорость другого

    Ответ: скорость одного пешехода 4 37/137 км/ч, скорость другого 3 44/137 км/ч