Площадь первого поля 25 га, а другого 35 га. С 1 га первого поля собрали по 20 ц гречки, а с 1 га второго - на 80 кг больше. С какого поля собрали больше гречки и на сколько центнеров.

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:30
    0
    Найдем общую урожайность первого поля

    25*20=500 ц

    найдем общую урожайность второго поля с одного га

    20+0,8=20,8 ц/га

    най общую урожайность второго поля

    35*20,8=728 ц

    найдем на сколько больше собрали гречки со второго поля

    728-500=228 ц
  2. 31 мая, 22:35
    0
    1) 25*20 = 500 ц (с 1 поля)

    80 кг = 0,8 ц

    2) (20 + 0,8) * 35 = 728 ц (со второго поля)

    3) 728-500 = 228 ц (разница между 1 и 2 полями)

    Ответ: со второго поля собрали на 228 центнеров гречки больше, чем с первого.