В санатории отдохнули 120 детей. в июне 25%, в июле 35%от общег. м числа дет. сколько дет отдохну в августе

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:22
    0
    120 детей - это 100%

    120/100*25=30 детей - в июне

    120/100*35=42 ребенка - в июле

    120 - (30+42) = 48 детей - в августе

    или решение №2

    100-25-35=40% отдохнули в августе

    120/100*40=48 детей отдохнули в августе
  2. 6 сентября, 03:23
    0
    120 детей=100%

    1%=1.25 д

    25%+35%=60% детей отдохнуло в первые 2 месяца

    100-60=40% отдохнуло в августе

    1.25*40=50 детей