2 (х+1,2) = 2,7-х

(уровнение)

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:51
    0
    2x + 2,4 = 2,7 - x

    2x + x = 2,7 - 2,4

    3x = 0,3

    x = 0,1
  2. 7 сентября, 12:58
    0
    Раскрываем скобки.

    2 х+2,4=2,7-х

    Х переносим влево, получается 3 х=5,1

    х=1,7