Помогите математика веленкин № 644 и 646 (в)

№644

турист ехал на автобусе 1 1 ч и на поездку 4 5 ч всего этим видами транспрта проехал 456 км 3 15

при этом на автобусе он приехал 3 того пути который приехал на поезде

16

с какой скоростью турист ехал на автобусе и с какой - на поезде

№646

37 * 0,01 - 0,2*0,1 + 8,9*0,001=

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:47
    0
    №644

    Пусть скорость автобуса Х км/ч, скорость поезда У км/ч.

    Тогда на автобусе турист проехал 1_1/3 * Х км,

    а на поезде турист проехал 4_4/15 * У км.

    Всего он проехал 456 км.

    1_1/3 х + 4_4/15 у = 456

    На автобусе он проехал 3/16 того пути, который проехал на поезде:

    1_1/3 х = 3/16 * 4_4/15 у

    Решаем систему уравнений:

    1_1/3 х + 4_4/15 у = 456

    1_1/3 х = 3/16 * 4_4/15 у

    1_1/3 х + 4_4/15 у = 456

    1_1/3 х = 3/16 * 64/15 у

    1_1/3 х + 4_4/15 у = 456

    1_1/3 х = 12/15 у

    12/15 у + 64/15 у = 456

    4/3 х = 4/5 у

    76/15 у = 456

    х = 12/20 у

    у = 456 * 15 / 76

    х = 0,6 у

    у = 90

    х = 0,6 * 90

    у = 90

    х = 54

    Ответ:

    на автобусе - 54 км/ч

    на поезде - 90 км/ч

    №646

    0,3589