Растянется между двумя пристани 90 км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Сколько часов им понадобится чтобы встретиться, если скорость первого 20 км/час а второго 25 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:36
    0
    20+25=45 (км/ч) скорость сближения

    90:45=2 (ч)

    ответ: через 2 часа они встретятся