Два пешехода пошли навстречу друг другу из двух посёелков и встретились через 3 ч. Расстояние между ними 30 км. Найдите скорость пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше чем у другого.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:34
    0
    х-скорость 1 пешехода (х-2) - скорость 2 пешехода

    3 х+3 (х-2) = 30; 6 х-6=30; 6 х=36; х=6 км/ч-1 пешеход; 6-2=4 км/ч-2 пешеход