Два пешехода пошли навстречу одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа расстояние между поселками 30 км найдите скорость каждого пешехода если у одного на два километра в час меньше чем у другого

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:02
    0
    30:3=10 км/ч - скорость сближения пешеходов

    пусть скорость 1-х, а 2 - х+2

    х+х+2=10

    2 х=8

    х=4 км/ч - скорость 1-го

    х+2=4+2=6 км/ч - скорость 2-го