Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 ч. Расстояние между поселками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:30
    0
    1) 30:3=10 (км) - сумма скорости

    2) х + (х+2) = 10

    2 х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    3) 4+2=6

    Ответ; х=4 у=6

    !