1. Объем параллелепипеда. 2. Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 ч. Расстояние между поселками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:48
    0
    V=abc

    30:3=10 () км/ч) - общая скорость пешеходов

    пусть скорость 1 - x км/ч, а скорость 2 - (x-2) км/ч

    x+x-2=10

    2x=12

    x=6 (км/ч) - скорость 1

    6-2=4 (км/ч) - скорость 2
  2. 23 февраля, 05:23
    0
    Объём параллелепипеда находится по формуле авс, что означает ширину умножить на длину умножить на высоту

    задача

    пусть х - это скорость медленного пешехода

    х+х+2=30/3

    2 х+2=10

    2 х=8

    х=4 км/ч скорость медленного пешехода

    4+2=6 км/ч скорость быстрого пешехода