1-трактор вскопал поле за 8 часов. второй - трактор вскопал поле за 10 часов. какую часть поля вскопают два трактора за 2 часа общей работы

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:26
    0
    1) 1:8=1/8 (часть) вскопал 1-й трактор за 1 час

    2) 1:10=1/10 (часть) вскопал 2-й трактор за 1 час

    3) 1/8+1/10=5/40+4/40=9/40 (част) вскопают 2 трактора за 1 час

    4) 9/40*2=9/20 (часть)

    Ответ: За 2 часа общей работы два трактора вскопают 9/20 поля.