Дима вскопал грядку площадью 10 м² за 5 часов, а Витя вскопал грядку в 9 м² за 3 часа. Работая вместе они вскопают грядку площадью 20 м² за

1) 4 часа 2) 2 часа

3) 3 часа 4) 5 часов

5) 1 час

Цифру только

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:53
    0
    Максим копает 2 м2 за 1 час (10/5), Витя 3 м2 (9/3). Вдвоём 2+3=5 м2 за час. 20/5=4 часа
  2. 18 апреля, 17:29
    0
    1) 10 : 5 = 2 (м² / час) производительность Дмитрия при работе самостоятельно

    2) 9 : 3 = 3 (м²/час) производительность Виктора при работе самостоятельно

    3) 2 + 3 = 5 (м² / час) производительность Дмитрия и Виктора при совместной работе

    4) 20 : 5 = 4 (часа) время, за которое Дмитрий и Виктор вскопают грядку площадью 20 м²

    Ответ: 1) 4 часа.