Решите задачу по действиям.

Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Расстояние между посёлками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:25
    0
    30 : 3 = 10 км/ч скорость сближения пешеходов

    х - скорость одного пешехода

    х - 2 скорость другого пешехода

    х + х - 2 = 10

    2 х - 2 = 10

    2 х = 10 + 2

    2 х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6 км/ч скорость одного пеш.

    6 - 2 = 4 км/ч скорость другого пеш.