Два пешехода пошла одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа. Расстояние между поселками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, ели у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого. Решите задачу через уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:10
    0
    Пусть х км/ч - скорость одного пешехода,

    тогда х-2 км/ч - скорость другого пешехода

    3 (х + (х-2)) = 30

    6 х=30+6

    х=6 км/ч - скорость 1-го пешехода

    6-2=4 км/ч - скорость 2-го пешехода