2 пешехода шли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа, Расстояние между посёлками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:47
    0
    Хкм/ч-скорость 1, х+2 км/ч скорость 2

    3 * (х+х+2) = 30

    2 х+2=10

    2 х=8

    х=4 км/ч-скорость 1

    4+2=6 км/ч-скорость 2