После того как группа альпинистов прошла 1/7 маршрута, им осталось пройти на 1,5 км больше, чем было пройдено. Какова длина маршрута?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:19
    0
    Длина маршрута х

    (1/7) x + (1/7) x+1,5=x

    (2/7) x+1,5=x

    x - (2/7) x=1,5

    (5/7) x=1,5

    x=1,5 / (5/7) = 1,5*7/5=2,1 км

    проверка

    2,1/7=0,3

    0,3+0,3+1,5=2,1