Найдите p+q, если p^2+pq=96 и q^2+pq=48

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:29
    +1
    P (p+q) = 96

    p=96 / (p+q)

    q (q+p) = 48

    q=48 / (p+q)

    p+q=96 / (p+q) + 48 / (p+q) = 144 / (p+q)

    если подобрать то p=8 q=4