В классе 30 учащихся. Контрольную работу на 5 написали 7 учащихся, на 4-11 учащихся, остальные на 3. Составе решение круговой диаграммы 1 процент 3, 6 до целых

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:14
    0
    360°:30=12° - один ученик

    7*12°=84° - отличники

    11*12°=132° - хорошисты

    12*12°=144° - троечники (остаток после секторов отличников и хорошистов)

    Черти круг, бери транспортир, дели на сектора по полученным градусам.