Реши задачи

1) Два спортсмена идут по одной дороге навстречу друг другу. Скорость первого спортсмена 16 км/ч, а второго на 2 км/ч меньше. Сейчас между ними 120 км. Через сколько времени они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:09
    0
    1) 16-2=14 (км/час) скорость 2 лыжника 2) 16+14=30 (км/час) скорость сближения лыжников 3) 120:30=4 (через 4 часа встретятся) Ответ: Через 4 часа произойдет встреча лыжников